Народный архив Тульской губернии. Белевский уезд

Филиал народного архива Российской Империи. Обмен генеалогической и краеведческой информацией, взаимопомощь и взаимовыручка тех, кто ищет

Поиск по галерее сайтов НАРОДНОГО АРХИВА
Последние темы
» Дворянское сословие Тульской Губернии. Том 1 (Х). Составитель В.И.Чернопятов , Москва, 1908.
Пн Июл 17, 2017 7:13 am автор Александр

» Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях с. Мокрое
Сб Июн 24, 2017 6:49 pm автор Александр

» Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях села Монаенки
Чт Июн 15, 2017 7:26 am автор Александр

» Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях д. Сальково
Чт Июн 15, 2017 12:43 am автор Гость

» Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях села Сныхово
Вс Июн 04, 2017 8:00 am автор Александр

» Некоторые факты из истории села Черный Верх.
Пн Май 29, 2017 12:14 pm автор Александр

» Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях г. Белёв.
Пн Май 22, 2017 6:00 pm автор Александр

» Белевское Епархиальное женское училище. Выпускницы и ученицы.
Сб Май 13, 2017 8:29 am автор Сергей Глаголев

» Некоторые исторические факты. Село Каменка.
Чт Май 04, 2017 7:58 pm автор yanyarv

Сообщите о нас пожалуйста
Партнеры
Создать форум

Не назойливая реклама, средства от которой могут помочь в развитии проекта
Все флаги в гости к нам
Flag Counter
Счетчик

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Белевское Епархиальное женское училище. Выпускницы и ученицы.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Есть списки выпускниц и воспитанниц училища за ряд лет.
Предлагаю пока материалы об обучавшихся в нем Глаголевых.
Если интересно- могу подготовить полные списки за эти годы.

1902/03 учебный год.
СПИСОК УЧЕНИЦ БЕЖУ, КАК ОКОНЧИВШИХ ПОЛНЫЙ КУРС, ТАК И ДЕРЖАВШИХ ГОДИЧНЫЕ ПЕРЕВОДНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В МАЕ 1903 ГОДА.

4 класс.
Подвергаются переэкзаменовкам:
Глаголева Мария - переписка по русскому языку
3 класс.
Подвергаются переэкзаменовкам:
Глаголева Елизавета - по Закону Божию и по Русскому языку
1 класс.
Оставляются на повторительный курс в 1 классе
Глаголева Варвара.

1903/04 учебный год.
СПИСОК УЧЕНИЦ БЕЖУ, КАК ОКОНЧИВШИХ ПОЛНЫЙ КУРС, ТАК И ДЕРЖАВШИХ ГОДИЧНЫЕ ПЕРЕВОДНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В МАЕ  И ИЮНЕ 1904 ГОДА.
5 класс.
Переводятся в 6 класс
Глаголева Мария
(Пользовалась сиротским содержанием и пособием в 1903/04 году)
3 класс
Переводятся в 4 класс
Глаголева Елизавета
1 класс
Переводятся во 2 класс
Глаголева Анна
Назначаются переэкзаменовки:
Глаголевой Елизавете - по русскому языку
Глаголевой Варваре- по русскому яз.и  арифметике

1904/05 учебный год.
СПИСОК ВОСПИТАННИЦ БЕЖУ, ОКОНЧИВШИХ ПОЛНЫЙ КУРС УЧЕНИЯ , И УЧЕНИЦ ПРОЧИХ КЛАССОВ, СОСТАВЛЕННЫЙ В ИЮНЕ МЕСЯЦЕ 1905 ГОДА.
6 класс
Окончившие полный курс
и признанные достойными
получения аттестатов
Глаголева Мария
4 класс
Переводятся в 5 класс
25.Глаголева Елизавета
2 класс
Переводятся в 3 класс
10.Глаголева Валентина
30.Глаголева Анна
Назначены экзамены
Глаголевой Варваре - по
русскому языку
1 класс
Переводятся во 2 класс
8.Глаголева Валентина
13. Глаголева Елизавета
18. Глаголева Ольга

Посмотреть профиль http://vk.com/club18525690
"Тульские епархиальные ведомости", 1908:
СПИСОК
воспитанниц БЕЖУ, окончивших полный курс учения...

Окончившие полный курс учения и признанные достойными получения аттестатов
1. Алферьева Варвара
2. Архангельская Ольга
3. Бенескринтова Ольга
4. Богоявленская Клавдия
5. Большакова Мария
6. Борисоглебская Софья
7. Вельтищева Евгения
8. Владимирская Валентина
9. Герась Варвара
10. Генерозова Анна.
11. Георгиевская Елизавета.
12. Глаголева Вера.
13. Глазкова Нина.
14. Горбунова Надежда.
15. Дементьева Маргарита.
16. Дорофеева Анастасия.
17. Извольская Надежда.
18. Измайлова Антонина.
19. Ключарева Серафима.
20. Лаврова Мария.
21. Лафенкова Наталия.
22. Левитская Ольга.
23. Ливанская Любовь.
24. Мерцалова Татиана.
25. Михайлова Мария.
26. Михайловская Валентина.
27. Никонова Пелагея.
28. Парфенова Мария.
29. Постникова София.
30. Прохорова Александра.
31. Ремизова Людмила.
32. Розанова София.
33. Руднева Мария.
34. Селичева Мария.
35. Смирнова Надежда.
36. Соколова Александра.
37. Соколова Антонина.
38. Соколова Зинаида.
39. Спасская Анна.
40. Терновская Антонина.
41. Терновская Лидия.
42. Ушатинская Александра.
43. Шикаева Александра.
44. Щеглова Зинаида.
45 Яйцева Елена.
46. Федосеева Лидия.
Недопущены до последнего экзамена за невзнос платы:
47. Предтеченская Елена.

Посмотреть профиль http://vk.com/club18525690
"Тульские епархиальные ведомости",
1914, № 27:

РАЗРЯДНЫЙ СПИСОК БЕЖУ ЗА 1913-14 УЧЕБНЫЙ ГОД.


1 класс:
переводятся во 2 класс :
1) Казанская Ольга,
2) Благовещенская Вера - с наградою первой степени,
3)Вознесенская Зоя,
4) Преображенская Надежда,
5) Архангельская Елизавета,
6) Дружинина Людмила,
7) Вознесенская Анна,
8 ) Златковская Галина,
9) Автономова Наталья,
10) Сахарова Ольга,
11) Безсонова Зинаида,
12) Струкова Валентина,
13) Вельтищева Мария,
14) Розанова Александра - с наградою второй степени,
15) Бенескриптова София,
16) Казанская Таисия,
17) Архангельская Людмила,
18) Соколова Валентина,
19) Вознесенская Антонина,
20) Солдатова Агрипина,
21) Муромцева Ольга,
22) Ноздрина Ольга,
23) Воскресенская Елизавета,
24) Богородицкая Валентина,
25) Успенская Александра,
26) Рождественская Лидия,
27) Пашковская Зинаида,
28) Гремячевская Ольга,
29) Никольская Надежда,
30) Глаголева Александра,
31) Соколова Евгения,
32) Рождественская София,
33) Глаголева Нина,
34) Глаголева Надежда 1-я.
Назначаются переэкзаменовки:
35) Архангельской Александре - по арифметике,
36) Глаголевой Надежде 2-й - по рус.яз. и арифм.
37) Гремячевской Нине - по Закону Божию,
38) Гусаковой Клавдии и
39) Извольской Валентине - по рус.яз (письм.)
40) Лебедевой Надежде - по русск. яз.
41) Покровской Антонине 1-й - по рус.яз, письмен.арифм.,
42) Покровской Антонине 2-й - по рус.яз. и арифметике,
43) Сахаровой Юлии - по русскому языку,
44) Турбиной Вере - по арифметике.

2 класс:
переводятся в 3 класс:
1) Ивановская Лариса,
2) Вележева Вера,
3) Руднева Валентина,
4) Карцева Анна,
5) Введенская Антонина - с наградой первой степени,
6) Глаголева Павла,
7) Троицкая Вера,
8 ) Шебанова Татьяна,
9) Покровская Антонина,
10) Богоявленская Клавдия,
11) Новгородская Ангелина,
12) Преображенская Серафима,
13) Харитонова Надежда,
14) Харитонова Александра,
15) Успенская Надежда,
16) Беликова Анна,
17) Никольская Александра - с наградой второй степени,
18) Лебедева Александра 1-я,
19) Троицкая Мария,
20) Вележева София,
21) Троицкая Зинаида,
22) Холодкова Александра,
23) Богоявленская Мария,
24) Алферьева Мария,
25) Соколова Наталья,
26) Вознесенская Надежда,
27) Лебедева Александра 2-я
28) Троицкая Анастасия,
29) Платонова Серафима,
30) Щепетева Анна,
31) Гусакова Мария,
32) Успенская Елизавета,
33) Архангельская Валентина,
34) Терновская Серафима,
35) Загарина Агния,
36) РОждественская Лидия,
37) Дагаева Серафима,
Переводятся без экзаменов (не держали экзаменов из-за болезни) :
38) Алферьева Анна,
39) Халчева Валентина,
Назначаются переэкзаменовки:
40) Пашковской Анне - по арифметике,
41) Покровской Варваре - по арифметике,
42) Сидоровой Марии - по арифметике,

43) Пестова Анна - оставляется на 2 год.
Увольняются из училища за невзнос платы за содержание с правом поступить снова, по представлении платы и сдаче экзамена по Закону Божию:
44) Глаголева Екатерина,
45) Глаголева Лариса.

3 класс:
перводятся в 4 класс:
1) Протасова Надежда,
2) Розанова Любовь,
3) Златоверховникова Ольга,
4) Парадизова Александра,
5) Боженова Ольга,
6) Хованская Валентина,
7) Преображенская Наталия,
8 ) Измайлова Валентина,
9) Розанова Серафима,
10) Архангельская Екатерина - с наградою первой степени,
11) Казанская Александра,
12) Гастева Ольга,
13) Ланцева Анна,
14) Соколова Евгения,
15) Ливанская Валентина,
16) Никольская Антонина,
17) Вельтищева Ольга - с наградою второй степени,
18) Покровская Анна,
19) Щепетева Наталья,
20) Ангельская Екатерина,
21) Глаголева Варвара,
22) Ильинская Анна,
23) Рекордатова София,
24) Руднева Ольга,
25) Сахарова Надежда,
26) Руднева Нина,
27) Гастева Мария,
28) Глаголева Зинаида,
29) Русакова Екатерина,
30) Драчева Параскева,
31) Руднева Мария,
32) Глаголева Мария 2-я,
33) Архангельская Александра,
34) Дагаева Елизавета,
35) Зубова Иулита,
36) Соколова Антонина,
Переводятся без экзаменов по болезни:
37) Глаголева Александра,
38) Руднева Параскева,
39) Рождественская Ироида,
40) Семеновская Анна,
41) Смирнова София.
Назначается экзамен по истории:
42) Лебедевой Антонине (не держала по болезни)
Назначаются переэкзаменовки:
43) Виноградовой Анне - по русскому языку письменно,
44) Загариной Евпраксии - по рус.яз. письменно и славянскому языку,
45) Никольской Зинаиде - по арифметике,
46) Покровской Варваре - по рус.яз. письменно
Увольняются из училища за невзнос платы за содержание с правом поступить снова, по представлении платы и сдаче экзаменов:
47) Воскресенская Елена - по Закону Божию и рус.языку (письменно)
48) Глаголева Мария 1-я - по Закону Божию.

Продолжение следует.

Посмотреть профиль http://vk.com/club18525690
"Тульские епархиальные ведомости",
1914, № 27:

РАЗРЯДНЫЙ СПИСОК БЕЖУ ЗА 1913-14 УЧЕБНЫЙ ГОД.

4 класс:
переводятся в 5 класс:
1) Тихоновская Ольга,
2) Благонравова Вера,
3) Михайловская Надежда,
4) Рождественская Лидия,
5) Воскресенская Анна,
6) Мерцалова Елена,
7) Богоявленская Александра,
8 ) Ильинская Антонина,
9) Глаголева Варвара,
10) Борисоглебская Маргарита,
11) Боженова Зинаида,
12) Ляпидевская Зинаида,
13) Неаронова Клавдия,
14) Смирнова Валентина,
15) Щеглова Мария - с наградою первой степени,
16) Преображенская Анна,
17) Смирнова-Петрова Анна,
18) Покровская Екатерина,
19) Богородицкая Серафима,
20) Ильинская Валентина,
21) Успенская Антонина,
22) Зайцева Ольга,
23) Щеглова Любовь,
24) Лебедева Варвара,
25) Ильинская София,
26) Харитонова Клавдия,
27) Глаголева Мария - с наградою второй степени,
28) Михайлова Татиана,
29) Потемкина Валентина,
30) Баранова Ольга,
31) Докторова Надежда,
32) Троицкая Ксения,
33) Леонова Ольга,
34) Ласкина Екатерина,
35) Авдуловская Ольга,
36) Ключарева Анна,
37) Маккавеева Татиана,
38) Покровская Мария,
39) Безсонова Мария,
40) Архангельская Таисия,
41) Архангельская Анна,
42) Мерцалова Антонина.
Переводятся без экзаменов по болезни:
43) Глаголева Александра.
Назначаются переэкзаменовки:
44) Вельтищевой Ольге - по арифметике,
45) Воскресенской Софии - по русск.яз. письменно
46) Ильинской Ин. - по истории,
47) Казанской Антонине - по русск. яз.
48) Померанцевой Лидии - по истории,
49) Постниковой Ангелине - по словесности,
50) Сытиной Софии - по арифметике,
Оставляется на второй год по прошению родителей
51) Степанова Евдокия.
Увольняется за неявку в училище:
52) Мерцалова Анна.

5 класс:
переводятся в 6 класс:
1) Руднева Мария,
2) Спиридонова Любовь,
3) Раевская Елена,
4) Боженова Алевтина,
5) Архангельская Александра
6) Покровская Антонина - с наградою первой степени,
7) Постникова София,
8 ) Тихоновская Валентина,
9) Юдина Мария,
10) Вельтищева Александра,
11) Борисоглебская Надежда,
12) Вележева Мария,
13) Ланцева Ксения - с наградою второй степени,
14) Терновская Елизавета,
15) Сахарова Мария,
16) Постникова Александра,
17) Шебанова Анисия,
18) Щепетева Александра,
19) Соколова Александра,
20) Рождественская Нина,
21) Воскресенская Лидия,
22) Гревцева Александра,
23) Каменева Ольга,
24) Бурцева Александра,
25) Прохорова Антонина,
26) Успенская Нина,
27) Рождественская Клавдия,
28) Дудина Лариса,
29) Гастева Лариса,
30) Руднева Зинаида,
31) Сахарова Ольга,
32) Назарова Мария,
33) Баркова Александра,
34) Никольская Мария,
35) Гастева Мария,
36) Литвинова Александра,
37) Покровская Анна,
38) Кружкова Татьяна,
39) Глаголева Екатерина,
40) Вознесенская Екатерина,
41) Щеглова Мария,
42) Милованова Надежда,
43) Богоявленская Павла,
Переводятся без экзаменов по болезни:
44) Алферьева Мария,
45) Извольская София,
46) Халчева Валентина,
47) Феоктистова Любовь,
Назначаются переэкзаменовки:
48) Струковой Анне - по литер. (письм.),
49) Троицкой Екатерине - по литературе устно,
50) Троицкой Софии - по литературе письменно.

Продолжение следует.

Посмотреть профиль http://vk.com/club18525690
"Тульские епархиальные ведомости",
1914, № 27:

РАЗРЯДНЫЙ СПИСОК БЕЖУ ЗА 1913-14 УЧЕБНЫЙ ГОД.


6 класс:
Получают аттестаты на звание домашних учительниц:
1) Алферьева Наталья,
2) Архангельская Елизавета,
3) Бенескриптова Елена,
4) Благовещенская  Зинаида,
5)  Благовещенская Екатерина,
6) Богородицкая Мария,
7) Богоявленская Вера,
8 ) Богоявленская Юлия,
9) Введенская Анна,
10) Вельтищева Мария,
11) Виноградова Александра,
12) Вознесенская Надежда,
13) Вознесенская София,
14) Воскресенская Зинаида,
15) Глаголева Людмила,
16) Глаголева Наталья
17) Гремячевская Надежда,
18) Жидченко Епистимия,
19) Знаменская Лидия,
20) Извольская Александра,
21) Краснопевцева Анфиса,
22) Кудрявцева Мария,
23) Ласкина Ольга,
24) Лямина Александра,
25) Мерцалова Мария,
26) Неаронова Зинаида,
27) Никольская Евдокия,
28) Никольская Серафима,
29) Никольская Юлия,
30) Остроумова Зоя,
31) Покровская Глафира,
32) Покровская Евгения,
33)Покровская Серафима,
34) Преображенская Александра,
35) Разумовская Евдокия,
36) Ростиславская Анфиса,
37) Руднева Наталья,
38) Смирнова Ольга,
39) Соболева Мария,
40) Соколова Мария,
41) Спасская Ольга,
42) Терновская Александра,
43) Тихоновская Зинаида,
44) Троицкая Александра,
45) Щеглова Серафима.
Назначаются переэкзаменовки:
46) Рождественской Софии - по алгебое, геометрии и истор.лит.пеисьмен.
47) Троицкой Анне - по алгебре и геометрии.
Оставляются на второй год:
48) Руднева Раиса - по прошению.

7 класс:
получают свидетельства:
1) Архангельская Ольга,
2) Безсонова Алевтина,
3) Боженова Зоя,
4) Введенская Анна,
5) Владимирская Вера,
6) Вознесенская Ольга,
7) Воскресенская Зинаида,
8 ) Гастева Анастасия,
9) Гастева Ольга,
10) Глаголева Зинаида,
11) Глаголева Ольга,
12) Знаменская Антонина,
13) Зеленецкая Анфиса,
14) Каменская Таисия,
15) Ливанская Анна,
16) Ливанская Лидия,
17) Любимова Елена,
18) Никольская Мария 1-я
20) Никольская Мария 2-я (так в оригинале 18-20)
21) Орлова Татиана,
22) Петровская Раиса,
23) Покровская Ольга,
24) Пятницкая Анна,
25) Руднева Антонина,
26) Сахарова Мария,
27) Сахарова Надежда,
28) Соколова Ольга,
29) Солдатова Анна,
30) Успенская Александра,
31) Щеглова Александра,
32) Щеглова Екатерина,
33) Щеголева Антонина,
34) Щеголева Мария.

Второй год 7 класса
Получают свидетельства и звания домашних наставниц:
1) Благонравова Варвара,
2) Борисоглебская Валерия,
3) Виноградова Анна,
4) Георгиевская Мария,
5) Златоверховникова Мария,
6) Лебедева Таисия,
7) Пересвет-Салтан Анна,
8 ) Покровская София
9) Сахарова Параскева - с золотой медалью,
10) Загарина Олимпиада награждается серебряной медалью,
11) Воскресенская Александра,
12) Лебедева Нина,
13) Рейтаровская Александра,
14) Смирнова Валентина.

Посмотреть профиль http://vk.com/club18525690
"Тульские Епархиальные Ведомости",
1915, № 23/24.

РАЗРЯДНЫЙ СПИСОК УЧЕНИЦ БЕЖУ, составленный в мае месяце 1915 г.

1 класс.
Переводятся из 1 во 2 класс:
1) Глаголева Евгения,
2) Климова Александра ( с наградой 1 степени)
3) Арендарева Людмила
4) Гребенникова Руфина
5) Ушакова Вера
6) Успенская Ольга
7) Нарциссова Нина ( с наградой 2 степени)
8 ) Прудовская Анна
9) Юдина Елена
10) Докторова Евгения
11) Преображенская Вера 1-я
12) Ивановская Александра
13) Карандеева Ольга
14) Зайцева Мария
15) Сытина Елизавета
16) Преображенская Вера 2-я
17) Никольская Александра
18) Нагайцева Мария
19) Нечаева Татиана
20) Глаголева Екатерина
21) Абрамова Варвара
22) Калинкина Антонина
23) Райская Антонина
24) Трухачева Александра
25) Руднева Мария
26) Никольская Татиана
27) Гастева Александра
28) Извольская Антонина
29) Сахарова Юлия *
30) Автономова Лидия
31) Кутепова Александра
32) Ангельская Мария
33) Никитская Екатерина
34) Щеглова Антонина
35) Сахарова Серафима
36) Гусева Вера
37) Шепелева Мария
38) Глаголева Надежда *
39)Покровская Варвара
40) Волбуева Александра

Назначаются проверочные испытания:
Зелениной Елизавете - по русск.яз.(письменно)
Зелениной Марии - по русск.яз. (письменно)
Знаменской Валентине - по русск.яз.(устно)
Кудрявцевой Татиане - по Закону Божию и русск.яз.(письменно)
Ливанской Марии - по русск.яз.(письменно)
Нащокиной Агнии - по русск.яз.(устно и письменно)
Острожниковой Нине - по арифметике
Рождественской Марии 2-1 - по русск.яз. (устно и письменно)
Рудневой Анне - по русск.яз. (устно и письменно)
Рудневой Клавдии - по русск. яз. (письменно)

Оставляются на повторительный курс по малоуспешности:
Волобуева Параскева
Лебедева Мария
Рождественская Мария 1-я

* - обучались в 1913/14 в первом классе.


2 класс: переводятся в 3 класс
Казанская Ольга, *
Вознесенская Зоя *
Глаголева Анна >  - С наградою 1 степени
Благовещенская Вера *
Богоявленская Мария >
Бенескриптова София, * - С наградою 2 степени
Глаголева Антонина >
Автономова Наталья, *
Безсонова Зинаида, *
Вознесенская Антонина, *
Вознесенская Анна >
Струкова Валентина, *
Вельтищева Мария *
Сахарова Ольга *
Абашина Зоя >
Златковская Галина, *
Парадизова Елена >
Архангельская Елизавета *
Воскресенская Елизавета *
Архангельская Людмила *
Дружинина Людмила *
Соколова Валентина *
Преображенская Надежда *
Успенская Александра *
Казанская Таисия *
Руднева Екатерина >
Солдатова Агрипина *
Гремячевская Ольга *
Муромцева Ольга *
Маркова Татиана >
Розанова Александра *
Гусакова Клавдия *
Ноздрина Ольга *
Пашковская Зинаида *
Глаголева Надежда 1-я *
Архангельская Александра *
Глаголева Нина *
Глаголева Александра *
Богородицкая Валентина *
Рождественская Лидия *
Соколова Евгения *
Извольская  Валентина *
Пестова Анна > (второй год во 2 классе)
Турбина Вера *
Гремячевская Нина *
Жидченко Мария >
Назначаются проверочные испытания:
Лебедевой Надежде * - по русск. Яз. (письменно)
Мамоновой Ларисе >  - по русск.яз. (письменно)
Покровской Антонине 1-й * - по арифметике
Рождественской Софии * - по арифметике
Троицкой Наталье >  - по русск.яз. (письменно)
Покровской Антонине 2-й *- по рус.яз.(письменно)  и арифметике,
Никольской Надежде *- по арифм.и русск.яз (письменно)

* - обучались в 1913/14 в 1 классе
> - не обучались в 1913/14 в 1 классе


3 класс: переводятся в 4 класс
Руднева Валентина *
Глаголева Павла *
Введенская Антонина *  - с наградой первой степени
Шебанова Татьяна, *
Ивановская Лариса *
Глаголева Елизавета >
Глаголева Лариса *
Харитонова Надежда, *
Карцева Анна *
Денисенко Феодора >
Соломина Александра >
Богоявленская Клавдия *
Харитонова Александра *
Лешакова Ксения > - с наградой второй степени
Новгородская Ангелина *
Троицкая Мария *
Покровская Антонина *
Новикова Татиана >
Никольская Серафима >
Вележева Вера *
Преображенская Серафима *
Лебедева Александра 1-я *
Успенская Надежда *
Алферьева Анна *
Никольская Александра *
Глаголева Екатерина *(увольнялась в прошлом году)
Богоявленская Мария, *
Троицкая Зинаида *
Лобазина Ольга >
Алферьева Мария, *
Фомина Мария >
Новикова Клавдия >
Соколова Татиана (в прошлом году была Наталья) *
Вележева София *
Щепетева Анна *
Лебедева Александра 2-я *
Загарина Агния *
Холодкова Александра *
Вознесенская Надежда *
Воскресенская Елена **
Платонова Серафима *
Сидорова Мария *
Никандрова Клавдия >
Покровская Варвара 2-я *
Гусакова Мария *
Новикова Надежда >
Глаголева Александра **
Назначаются проверочные испытания:
Архангельская Валентина * - по русск.яз(письменно)
Дагаева Серафима * - по русск.яз(письменно)
Пашковской Анне * - по арифметике
Покровская Варвара 1-я * = по русск.яз(письменно) и арифметике
Рождественская Мария ( в прошлом году была Лидия) > - по арифметике
Титова Мария > - по арифметике
Терновская Серафима * - по арифметике
Успенская Елизавета * - по арифметике
Халчева Елена (в прошлом году--Валентина) * - по русск.яз(письменно)

По сравнению с прошлым годом в списках учениц нет:
Беликова Анна,
Троицкая Вера,
Троицкая Анастасия

* - обучались в 1913/14 во 2 классе
** - обучались в 1913/14 в 3 классе
> - не обучались в 1913/14 во 2 классе

4 класс:
переводятся в 5 класс-

Рождественская Ироида *
Розанова Любовь *
Сахарова Анна >
Златоверховникова Ольга *
Боженова Ольга *
Протасова Надежда *
Парадизова Александра *
Хованская Валентина *
Руднева Параскева *
Ланцева Анна * - с наградою первой степени
Семеновская Анна *
Преображенская Наталия *
Казанская Александра *
Измайлова Валентина *
Архангельская Екатерина *
Розанова Серафима *
Гастева Ольга *
Соколова Евгения *
Глаголева Варвара *
Казанская Нина >
Ливанская Валентина * - с наградою второй степени
Радюкова Анастасия >
Покровская Анна, *
Авдеева Наталья >
Никольская Антонина *
Филатова Агриппина >
Сахарова Надежда, *
Мерцалова Анна >
Ангельская Екатерина *
Рекордатова София *
Щепетева Наталья *
Глаголева Зинаида *
Вельтищева Ольга *
Русакова Екатерина *
Драчева Параскева *
Гастева Мария *
Руднева Нина *
Руднева Мария *
Глаголева Мария 1-я *
Соколова Антонина *
Ильинская Анна, *
Дагаева Елизавета *
Руднева Ольга, *
Загарина Евпраксия *
Смирнова София *
Никольская Зинаида *
Назначаются проверочные испытания:
Архангельская Александра * - по арифметике
Виноградовой Анне *  - по арифметике
Лебедевой Антонине * - по русск.яз.(устно)
Зубовой Иулите * - по теории, словесности и арифм.
Глаголевой Марии 2-й * = по русск.яз.(письменно) и арифметике.

Из обучавшихся в прошлом году в 3 классе - нет в списках:
Глаголева Александра - второй год в 3 классе
Покровская Варвара
Воскресенская Елена - второй год в 3 классе

* - обучались в 1913/14 во 3 классе
> - не обучались в 1913/14 во 3 классе

Посмотреть профиль http://vk.com/club18525690

7 37. Соколова Антонина.////// в Сб Май 13, 2017 3:55 am

[quote="Сергей Глаголев"]"Тульские епархиальные ведомости", 1908:
СПИСОК
воспитанниц БЕЖУ, окончивших полный курс учения...

Как узнать отчество и родителей..Я нашла Уралов николай епифанов.его жену Богоявленскую Марию павловну-дочь Богоявленского павла ивановича (диакон Николаевской что на посаде церкви г.Белев..-это мои пра-пра. Прабабушка Соколова антонина федоровна-дочь священнослужителя (тесно связаны с г.Одоев)

Посмотреть профиль
По отчествам и родителям- это уже в Архив. Я этим пока не занимался и вряд ли скоро получится.
Есть, например, вот такой фонд в ГАТО:
Ф. 140 Тульское епархиальное женское училище. г.Тула ( - 1917 г.)
Возможно, в нем что-то и найдется.
По Вашему П.И.Богоявленскому- есть данные из Ревизии 1858 года, но Вы, наверное, с ними знакомы.

Павел Иванов БОГОЯВЛЕНСКИЙ (диакон). 1850-24 года, 1858-31 год.
Жена Анна Федорова 1858 - 28
Дети:
Феодор 1858-1
Пелагея 1858 - 7
Александра 1858- 4
Елисавета 1858 - 2
Мария 1858 - 1 мес.

Посмотреть профиль http://vk.com/club18525690

Спонсируемый контент


Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения