Народный архив Тульской губернии. Белевский уезд

Филиал народного архива Российской Империи. Обмен генеалогической и краеведческой информацией, взаимопомощь и взаимовыручка тех, кто ищет

Поиск по галерее сайтов НАРОДНОГО АРХИВА
Сообщите о нас пожалуйста
Партнеры
Создать форум

Не назойливая реклама, средства от которой могут помочь в развитии проекта
Все флаги в гости к нам
Flag Counter
Счетчик

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Переселение в начале 20-х годов в Сибирь и на Алтай.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

olga_khr

Гость
Добрый день.
Мои дед и бабушка, соответственно Солянкин Иван Филиппович и Васина Александра Даниловна вместе со своими родственниками переселились из Белевского уезда Тульской губ. Точно знаю, что бабушка уехала из д. Рыдань, про деда более точно сказать не могу, т.к. не знаю места его рождения и жизни до переселения. Уехали они примерно в период с 1919 г. по 1921 г. Почему указываю именно этот период? Дед был в плену до окончания 1-й мировой войны, потом вернулся домой (не думаю, чтобы он сумел сделать это быстро), поэтому маловероятно, что он мог уехать в Сибирь раньше 1919 г. Познакомились они с бабушкой в пути, во время переселения, а в 1921 г. у них родился 1-й ребенок. Поэтому я взяла этот период. Мама говорит, что ее родители уехали спасаясь о голода, и тогда уезжали многие. Если кто-то имеет информацию о причинах этого массового переселения и может поделиться, буду очень благодарна.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения