Народный архив Тульской губернии. Белевский уезд

Филиал народного архива Российской Империи. Обмен генеалогической и краеведческой информацией, взаимопомощь и взаимовыручка тех, кто ищет

Поиск по галерее сайтов НАРОДНОГО АРХИВА
Сообщите о нас пожалуйста
Партнеры
Создать форум

Не назойливая реклама, средства от которой могут помочь в развитии проекта
Все флаги в гости к нам
Flag Counter
Счетчик

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Ищу информацию о белевском мещанине Никифоре Петрове Соловьеве и его семье

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Ищу больше информации о белевском мещанине Никифоре Петрове Соловьеве и его семье. Если есть что, пожалуйста, поделитесь.

Посмотреть профиль
Для начала напишите - в какое время Ваш Никифор Петров жил? От чего будем отталкиваться?

Посмотреть профиль http://vk.com/club18525690

3 Соловьев Никифор Петрович в Чт 12 Май 2016, 18:46

Сергей Глаголев пишет:Для начала напишите - в какое время Ваш Никифор Петров жил? От чего будем отталкиваться?

Он жил в конце 19 века.
http://naritg7.forum2x2.ru/t190-topic Здесь есть информация, что он был членом попечительского совета церкви Успения Богородицы в Лабодино Белевского уезда, также он пожертвовал средства на строительство каменной церкви.

Хотелось бы узнать дополнительные факты его биографии. Чем занимался? и о семье.
Известно, что сын его, Григорий Никифорыч, жил в Петербурге, был профессором и получил личное дворянство.
Интересно было бы побольше фактов узнать.

Посмотреть профиль
И как вообще сейчас найти село Лабодино? На карте яндекс я его не вижу.

Посмотреть профиль
Село Лабодино на карте Белевского уезда

Посмотреть профиль http://vk.com/club18525690
Спасибо за карту. Интересно, а как найти записи о крещении детей Никифора и его самого? Тогда можно было б узнать имена родственников. Есть ли эта информация в архивах или в интернете?

Посмотреть профиль

7 Интересно в Чт 26 Апр 2018, 07:13

Ксть информация, готов к сотрудничеству

Посмотреть профиль
Есть информация про Никифора Петрова Соловьева? Пожалуйста поделитесь.

Посмотреть профиль
Добрый день! Почему заработать, на чем? Никифор Петрович предок нашей семьи по прямой мужской линии. Долгое время мы собираем информацию о Соловьевых. Было бы интересно узнать, может человек, задавший этот вопрос наш родственник. В начале апреля 2018г. представилась возможность заказать в ГАТО генеалогическую справку о Н.П. Соловьеве.  Сейчас работаю с архивом. Новый поиск начали с информации, что в с. Фединском есть ул. Хитрово. Может подскажете, кто автор такой идеи и интересно связаться с краеведами, владеющими исторической информацией.

Посмотреть профиль

10 Никифор Петрович в Пт 27 Апр 2018, 10:39

Никифор Петрович - мой прапрадед. Григорий Никифорыч - прадед. Его дочь - Александра - бабушка.
А у Вы по какой линии родственник?
Можем пообщаться лично. Я в Москве сейчас.
Еще у Никифора Петровича был сын Василий. У нас даже где то фотография его есть
Может быть Вы потомок Василия?.

Посмотреть профиль

11 Вот как бывает в Пт 27 Апр 2018, 13:04

Я - Соловьев Сергей Вячеславович, 1966 г.р., живу в Туле. Мой отец - Соловьев Вячеслав Борисович, сын Бориса Васильевича Соловьева, а тот в свою очередь - сын Василия Никифоровича, старшего сына Никифора Соловьева. В 1970 году моего отца нашел Никифор Никифорович Соловьев, младший из 12 детей Никифора. Он передал отцу семейные предания и фотографии, они есть у моего брата.
По семейному преданию, один из средних сыновей уехал в СПб, где стал инженером и участвовал в постройке какого-то моста.

Посмотреть профиль
Да, инженером стал мой прадед, Григорий Никифорович. Он был профессором института путей сообщения, получил личное дворянство и строил Большой Охтинский мост в Санкт Петербурге.
У моей тети есть также много документов из его семейного архива. Есть предположения, что отец Никифора Петровича Петр был иммигрантом с востока. Но пока это ничем не подтверждается. У Григория Никофоровича была также даоюрная тетя Варвара. У нас есть ее завещание.

Посмотреть профиль
Может быть обменяемся контактными данными. Можете в личку написать свой имейл и телефон?

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения